現在位置 :首頁 > 學生成就
萬能科技大學商業設計系師生獲獎名單
老師姓名   作品名稱 競賽項目 獎項  
隋馥年   婚姻暴力 2023德國iF設計競賽 iF設計獎  
隋馥年   再生 2022德國紅點設計競賽 紅點獎  
葉金燦   包裝用香皂紙 2022台北國際發明競賽 銅獎  
陳明瑜   萬能宇宙獅 2022 TAIWAN TOP STAR -吉祥物IP設計 評審特別獎  
鄒永勝   玉兔搗藥救眾生 中華民國第38屆版印年畫徵選競賽 佳作  
           
           
學生姓名 原高中職畢業學校 作品名稱 競賽項目 獎項 指導老師
張晏慈 永平工商廣告設計科 我也要吃 2023“郎静山青少年藝術獎”瀘台攝影交流展  金獎 洪志傑
豊凱欣 南澳高中觀光餐飲學程 一馬當先 2023“郎静山青少年藝術獎”瀘台攝影交流展  金獎 洪志傑
張晏慈 永平工商廣告設計科 請你吃 2023“郎静山青少年藝術獎”瀘台攝影交流展  銀獎 洪志傑
盧允之 南港高中普通科 快樂喜相逢 2023“郎静山青少年藝術獎”瀘台攝影交流展  銀獎 盧建光
陳聖杰 啟英高中廣告技術科 朋友情 2023“郎静山青少年藝術獎”瀘台攝影交流展  銀獎 洪志傑
鐘慧君 漢英高中多媒體設計科 快樂逍遙遊 2023“郎静山青少年藝術獎”瀘台攝影交流展  銅獎 洪志傑
張嘉芸 啟英高中時尚造型科 彌月之喜 2023“郎静山青少年藝術獎”瀘台攝影交流展  銅獎 洪志傑
吳紹庭   春意盎然 2023“郎静山青少年藝術獎”瀘台攝影交流展  銅獎 洪志傑
李若緹 治平高中多媒體技術科 阿嬤與果實相逢之喜悅 2023“郎静山青少年藝術獎”瀘台攝影交流展  銅獎 隋馥年
張晏慈 永平工商廣告設計科 竊竊私語 2023“郎静山青少年藝術獎”瀘台攝影交流展  優秀獎 洪志傑
楊雅文 振聲高中觀光事業科 喜悅 2023“郎静山青少年藝術獎”瀘台攝影交流展  優秀獎 洪志傑
劉宇婕 復興商工美工科 與潮夕相逢 2023“郎静山青少年藝術獎”瀘台攝影交流展  優秀獎 隋馥年
劉莘妤 華岡藝術學校戲劇科 童趣泡泡奇遇 2023“郎静山青少年藝術獎”瀘台攝影交流展  優秀獎 隋馥年
洪梓修 大安高工電機科 童年時光 2023“郎静山青少年藝術獎”瀘台攝影交流展  優秀獎 洪志傑
盧允之 南港高中普通科 追尋·追憶 2023台灣金星獎 TAIWAN TOP STAR 【攝影類】 入圍 洪志傑
吳秉樺 復興商工廣設科 你願意體驗未來的愛嗎? 2023台灣金星獎 TAIWAN TOP STAR 【AI人工智慧生成創作類】 入圍 唐祥程、隋馥年、林昱廷、陳明瑜、洪志傑
陳翰  
陳聖杰 啟英高中廣告技術科
鄭耀尊 大興高中普通科
賴伯林 成功工商汽車科
吳韋磁 海星高中資訊應用學程
劉莘妤 華岡藝術學校戲劇科 婚姻暴力 2023台灣金星獎 TAIWAN TOP STAR【海報設計類】 入圍 隋馥年
董烈祥 清華高中汽車修護科 peace or war(戰爭與和平) 2023台灣金星獎 TAIWAN TOP STAR【海報設計類】 入圍 隋馥年
黃越蓁 育達高中廣告設計科 誠信知報 2023年「中華美德」長沙—台灣第二屆漢字藝術傳承與創新設計大賽 入選最美傳承獎  鄒永勝
藍宥語 大興高中多媒體應用科 慈悲不忍心 2023年「中華美德」長沙—台灣第二屆漢字藝術傳承與創新設計大賽 入選最美傳承獎  鄒永勝
林俊賢 啟英高中室內設計科 謙謙君子 2023年「中華美德」長沙—台灣第二屆漢字藝術傳承與創新設計大賽 入選最美傳承獎  鄒永勝
蕭凱文 醒吾高中資料處理科 老有所依 2023年「中華美德」長沙—台灣第二屆漢字藝術傳承與創新設計大賽 入選最美傳承獎  鄒永勝
詹子昕 苗栗縣立大同高中普通科 守的美德 2023年「中華美德」長沙—台灣第二屆漢字藝術傳承與創新設計大賽 入選最美傳承獎  鄒永勝
詹子昕 苗栗縣立大同高中普通科 智仁勇三達德 2023年「中華美德」長沙—台灣第二屆漢字藝術傳承與創新設計大賽 入選最美傳承獎  鄒永勝
曾千億 光復高中室內設計科 ⾃律 2023年「中華美德」長沙—台灣第二屆漢字藝術傳承與創新設計大賽 入選最美傳承獎  鄒永勝
何珊珊 新興高中多媒體設計科 赤心報國 2023年「中華美德」長沙—台灣第二屆漢字藝術傳承與創新設計大賽 入選最美傳承獎  鄒永勝
劉月琴 新興高中多媒體設計科 上善若水 2023年「中華美德」長沙—台灣第二屆漢字藝術傳承與創新設計大賽 入選最美傳承獎  鄒永勝
張琇惠 振聲高中廣告設計科 2023年「中華美德」長沙—台灣第二屆漢字藝術傳承與創新設計大賽 入選最美傳承獎  鄒永勝
陳湘樺 普林思頓高中時尚造型科 孝順如湧泉 2023年「中華美德」長沙—台灣第二屆漢字藝術傳承與創新設計大賽 入選最美傳承獎  鄒永勝
曹陽 海星高中多媒體設計學程 和合 2023年「中華美德」長沙—台灣第二屆漢字藝術傳承與創新設計大賽 入選最美傳承獎  鄒永勝
黃美惠 育達高中廣告設計科 讓肌膚倒帶 第32屆時報金犢獎-永慶房屋「先誠實,再成交」品牌形象廣告設計獎-非平面項 入圍 唐祥程
林紋平 樂善堂余近卿中學 坦誠相待 第32屆時報金犢獎-永慶房屋「先誠實,再成交」品牌形象廣告設計獎-非平面項 入圍 唐祥程
吳秉樺 復興商工廣設科 臺灣男生的現況 第32屆時報金犢獎-永慶房屋「先誠實,再成交」品牌形象廣告設計獎-非平面項 入圍 唐祥程、鄒永勝、洪志傑、陳明瑜
陳翰  
陳聖杰 啟英高中廣告技術科
吳秉樺 復興商工廣設科 到底為什麼 第32屆時報金犢獎-永慶房屋「先誠實,再成交」品牌形象廣告設計獎-非平面項 入圍 唐祥程、鄒永勝、洪志傑、陳明瑜
陳翰  
陳聖杰 啟英高中廣告技術科
林偉翔 海星高中多媒體設計學程 誠信是你最好的夥伴 第32屆時報金犢獎-永慶房屋「先誠實,再成交」品牌形象廣告設計獎-非平面項 入圍 唐祥程
易名真 新興高中多媒體設計科 要買房了嗎 第32屆時報金犢獎-永慶房屋「先誠實,再成交」品牌形象廣告設計獎-非平面項 入圍 唐祥程
劉莘妤 華岡藝術學校戲劇科 暴力婚戒 2022人權海報設計競賽   隋馥年
戴心渝 內思高工多媒體設計科 多喜蝶 2022高雄國際發明暨設計展 金牌 陳明瑜/鄒永勝
陳葳 育達高中廣告設計科
鄂懷恩 高英工商廣設科
吳秉樺 復興商工廣設科
邱語萱 新興高中多媒體技術科 茶箱 2022高雄國際發明暨設計展 銀牌 盧建光/唐祥程
林晏存 豫章高中廣告設計科
黃郁芬 振聲高中廣告設計科
楊之瑄 宜蘭高商多媒體設計科
盧允之 南港高中普通科
林紋平 樂善堂余近卿中學 父女情 2022“郎静山青少年藝術獎”瀘台攝影交流展  銀獎 洪志傑
吳秉樺 復興商工廣設科 祈禱 2022“郎静山青少年藝術獎”瀘台攝影交流展  銅獎 洪志傑
易名真 新興高中廣設科 懷舊少女 2022“郎静山青少年藝術獎”瀘台攝影交流展  銅獎 洪志傑
胡恩 治平高中多媒體技術科 展顏 2022“郎静山青少年藝術獎”瀘台攝影交流展  優秀獎 洪志傑
劉承宗 臺東高商資訊應用科 未來希望 2022“郎静山青少年藝術獎”瀘台攝影交流展  優秀獎 洪志傑
王郁婷 治平高中時尚造型科 希望 2022“郎静山青少年藝術獎”瀘台攝影交流展  優秀獎 洪志傑
盧允之 南港高中普通科 抗疫情 跨越海峽 第七屆飛越海峽兩岸青少年攜手公益行設計比賽 一等獎 成漢/盧建光
吳秉樺 復興商工廣設科 確診者服務app 第七屆飛越海峽兩岸青少年攜手公益行設計比賽 二等獎 陳明瑜
李雨潔 桃園市教育局-自學廣告設計科 防控一線 勝利再現 第七屆飛越海峽兩岸青少年攜手公益行設計比賽 二等獎 陳明瑜
黃怡瑄 海星高中廣告設計學程
易名真 新興高中多媒體設計科 大自然的逆襲 第七屆飛越海峽兩岸青少年攜手公益行設計比賽 三等獎 隋馥年
鐘慧君 漢英高中多媒體設計科 海洋保護從我做起 第七屆飛越海峽兩岸青少年攜手公益行設計比賽 三等獎 陳明瑜/成漢
李秭畇 湖口高中普通科 救援行動 第七屆飛越海峽兩岸青少年攜手公益行設計比賽 三等獎 隋馥年
胡文瑄  啟英高中廣告技術科 柚遇見你 2022金印獎-產學合作類 金獎 唐祥程
蔡林樺 啟英高中廣告技術科
 林茹燁 啟英高中廣設科 年初一 2022 TAIWAN TOP STAR -禮品包裝設計類 金獎 隋馥年
李秭畇 湖口高中普通科
劉莘妤 華岡藝術學校戲劇科
羅瑀雯 湖口高中普通科
陳家豪 啟英高中廣告技術科
徐詠婕 勞動部乙級技術士美容 忙碌的海鮮 2022 TAIWAN TOP STAR-吉祥物IP設計類  優選 隋馥年
盧允之 南港高中普通科
劉莘妤 華岡藝術學校戲劇科 暴力婚戒 2022 TAIWAN TOP STAR -創作海報類 入圍 隋馥年
劉羽容 曙光女中應用外語科   台東暖浴衣設計比賽 第三名 林禎惟
董烈祥 清華高中汽車修護科 You are not alone 2022 MIFA international photo award 國際攝影競賽-廣告食物類  佳作  
梁凱斌 SMK HwaLian   2022 The EPSON International Pano Awards 國際全景攝影大賽-業餘 - 建築/環境組   銅牌  
吳秉樺 復興商工廣設科 一個開心的回憶 2022時報金犢獎 入圍 鄒永勝/隋馥年
陳泱伊 新興高中廣告設計科 細菌不再出征 2022時報金犢獎 入圍 陳明瑜
王子歆 新興高中資處科
盧允之 南港高中普通科
徐健誠 中壢高商資料處理科 名畫眼淚 2022時報金犢獎 入圍 陳明瑜
鐘意雯 壽山高中廣告設計科
徐邦雁 大興高中多媒體應用科
彭郁庭 育達高中廣告設計科
徐于湞 平鎮高中普通科 無法抵擋的味道 2022時報金犢獎 入圍 陳明瑜
于學佩 復旦高中服裝科
莊凱亘 永平工商廣告設計科 豆漿王國 2022時報金犢獎   陳明瑜
梁凱斌 SMK HwaLian   EPSON國際攝影大賽 銅獎  
吳承澤 南台科技大學幼兒保育系 魚要龍門 110學年度全國學生美術比賽漫畫類大專美術組 佳作 林昱廷
陳珆君 復興商工美工科 What’s wrong with this world 2021台灣國際學生創意設計大賽 Finalist 隋馥年
黃立捷 啟英高中廣設科 鳥境工藏 2021高雄KIDE國際發明暨設計展 金牌獎 陳明瑜
粘弘暘 大慶商工多媒科
張智棋 豫章工商廣設科
張榮峻 治平高中運動學程
吳秉樺 復興商工廣設科
盧允之 南港高中普通科   2021高雄KIDE國際發明暨設計展 銀牌獎 鄒永勝
陳頤誠 頭城家商餐飲科 展開式圓筒型包裝展示盒 2021台灣創新技術博覽會發明競賽 銅牌獎 葉金燦/黃智意
劉明鳳 啟英高中廣設科 折折紙桌椅 「台灣金印獎」競賽 「產學合作類」第三名 及 環保獎 唐祥程
顧珈容 啟英高中廣設科
張志宇 啟英高中室設科
陳珆君 復興商工美工科 How much time we have left for rescuing them? 「臺灣國際平面設計獎」競賽 中華平面設計協會獎 隋馥年
陳珆君 復興商工美工科 What’s wrong with this world Taiwan Top Star: 2021 台灣視覺設計獎創作海報類學生組 優異獎 隋馥年
蔡宜樺 新興高中廣設科 加減除 Taiwan Top Star: 2021 台灣視覺設計獎禮品包裝設計類學生組 優異獎 隋馥年
高韻雯 新興高中廣設科
劉承宗 臺東高商資訊應用科 一籃番茄 Taiwan Top Star: 2021 台灣視覺設計獎禮品包裝設計類 協會特別獎 隋馥年
林茹嬅 啟英高中廣設科
姜凱鐘 中興高中普通科
任柏融 東莞台商子弟學校
楊詠頡 義民高中廣設科
吳秉樺 復興商工廣設科 Portrait 2021MPA美國國際攝影大賽True Love in COVID-19 Fine Art Photography 最佳年度獎 洪志傑/葉金燦
吳秉樺 復興商工廣設科 Fine Art/Other 2021MPA美國國際攝影大賽True Love in COVID-19 Fine Art Photography 金牌獎 洪志傑/葉金燦
吳秉樺 復興商工廣設科 People/Otjers 2021MPA美國國際攝影大賽True Love in COVID-19 People Photography 金牌獎 洪志傑/葉金燦
吳秉樺 復興商工廣設科 Family 2021MPA美國國際攝影大賽True Love in COVID-19 People Photography 金牌獎 洪志傑/葉金燦
吳秉樺 復興商工廣設科 Portrait 2021MPA美國國際攝影大賽True Love in COVID-19 People Photography 銀牌獎 洪志傑/葉金燦
李芷芸 育達高中廣設科 Girls' Daydreams 2021莫斯科國際攝影大賽 銀牌 商社
盧允之 南港高中普通科 Who Am I ? 2021布達佩斯國際攝影大賽流行類 銅牌獎 葉金燦
徐詠婕 勞動部乙級技術士美容
吳秉樺 復興商工廣設科 Aboriginal People Pray During The Pandemic 2021布達佩斯國際攝影大賽廣告類自我行銷組 銅牌獎 洪志傑
張傑瑋 southeast ralelgh high school
陳雯琪 永平工商表藝科 先有「 」還是先有__?  倫敦國際創意大賽 佳作 洪睿杰 /陳明瑜
林蕙儀 育達高中廣設科
林茹燁 啟英高中廣設科 我的寶藏 第六屆飛越海峽 兩岸青少年攜手公益行設計比賽 平面類 一等獎 隋馥年
李秭畇 湖口高中普通科 淨山淨海,敬山敬海 第六屆飛越海峽 兩岸青少年攜手公益行設計比賽 平面類 二等獎
劉莘妤 華岡藝校戲劇科 兩山攜手 第六屆飛越海峽 兩岸青少年攜手公益行設計比賽 平面類 二等獎
林茹燁 啟英高中廣設科 約定 第六屆飛越海峽 兩岸青少年攜手公益行設計比賽 平面類 三等獎
林茹燁 啟英高中廣設科 Pollution 第六屆飛越海峽 兩岸青少年攜手公益行設計比賽 平面類 三等獎
劉承宗 臺東高商資訊應用科 把美好留給下一代 第六屆飛越海峽 兩岸青少年攜手公益行設計比賽 創意類 三等獎
周麗淇 樂善堂余近卿中學 炎炎不息 第九屆台灣原住民海報雙年展競賽 入選 林昱廷
陳雨婕 穀保家商多媒科 Bumper harvest 第九屆台灣原住民海報雙年展競賽 入選 隋馥年
劉莘妤 華岡藝校戲劇科 木蘭–皮影 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 優秀獎 隋馥年
顏家佑 啟英高中資訊科 燈塔 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 佳作獎 隋馥年
李秭畇 湖口高中普通科 餘暉漫漫,顏彩初鹿 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 佳作獎 隋馥年
董烈祥 清華高中汽修科 CROSSOVER待價而沽 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 最佳藝術獎 隋馥年
顏家佑 啟英高中資訊科 與黑碰撞 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 最佳藝術獎 隋馥年
吳秉樺 復興商工廣設科 水調歌頭 陳陽春 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 最佳藝術獎 洪志傑
李秭畇 湖口高中普通科 球中世界 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 最佳藝術獎 隋馥年
廖雅竺 新興高中多媒科 黃色系大老鼠 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 最佳美術設計獎 隋馥年
郭姿慧 振聲高中廣設科 梅花扇子 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 最佳美術設計獎 隋馥年
謝儀婷 鶯歌工商 永恆的“繁星” 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 最佳美術設計獎 隋馥年
吳秉樺 復興商工廣設科 心向鏡射 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 最佳表現技法獎 洪志傑
董烈祥 清華高中汽修科 器具之美 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 最佳視覺傳達獎 隋馥年
林茹燁 啟英高中廣設科 綿花 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 最佳視覺傳達獎 隋馥年
李秭畇 湖口高中普通科 仙子的花園 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 最佳視覺傳達獎 隋馥年
盧允之  南港高中普通科 Who Am I系列 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 最佳視覺傳達獎 葉金燦
徐詠婕 勞動部乙級技術士美容
劉承宗 臺東高商資訊應用科 小蕃茄禮盒包裝設計 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 最佳視覺傳達獎 隋馥年
林茹嬅 啟英高中廣設科
姜凱鐘 中興高中普通科
徐詠婕 勞動部乙級技術士美容 我的新想法 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 最佳視覺傳達獎 葉金燦
徐健誠 中壢高商資料處理科
吳秉樺 復興商工廣設科 印地安的祝福 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 最佳視覺傳達獎 洪志傑
劉莘妤 華岡藝校戲劇科 食其果 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 最佳包裝設計獎 隋馥年
李秭畇 湖口高中普通科 百變喵吐司 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 最佳包裝設計獎 隋馥年
劉承宗 臺東高商資訊應用科 SHOW BOX 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 最佳包裝設計獎 隋馥年
林茹嬅 啟英高中廣設科 隋馥年
姜凱鐘 中興高中普通科 隋馥年
董烈祥 清華高中汽修科 字有趣 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 最佳平面設計獎 隋馥年
吳秉樺 復興商工廣設科 震確觀念 防震視覺形象設計 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 最佳平面設計獎 隋馥年
林茹燁 啟英高中廣設科 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 最佳平面設計獎 隋馥年
傅織懿 君毅高中多媒科 四處皆旺 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 最佳平面設計獎 隋馥年
劉育芬 啟英高中廣設科 好運旺 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 最佳平面設計獎 隋馥年
羅瑀雯 湖口高中普通科
傅織懿 君毅高中多媒科
羅瑀雯 湖口高中普通科 享旺 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 最佳平面設計獎 隋馥年
劉育芬 啟英高中廣設科
傅織懿 君毅高中多媒科
李芷芸 育達高中廣設科 Am I Beautiful系列 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 最佳時尚造形獎 葉金燦
陳頤誠 頭城家商餐飲科 冬山行 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 專業攝影獎 葉金燦
吳秉樺 復興商工廣設科 疫情下的真愛 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 專業攝影獎 洪志傑
張傑瑋 southeast ralelgh high school
劉承宗 臺東高商資訊應用科
洪梓修 大安高工電機科 捕風捉影 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 專業攝影獎 洪志傑
林紋平 樂善堂余近卿中學
吳秉樺 復興商工廣設科
陳廷豪 大興高中飛修科 Desperation系列 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 專業攝影獎 葉金燦
王子歆 新興高中資處科
羅瑀雯 湖口高中普通科 daydream白日夢 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 專業攝影獎 洪志傑
董烈祥 清華高中汽修科 廟宇之美 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 專業攝影獎 隋馥年
李佩珊 內壢高中普通科 錯覺 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 圖文故事攝影獎 隋馥年
林瑋庭 40學分 魷魚遊戲 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 入選獎 隋馥年
吳秉樺 復興商工廣設科 旺旺集團 包裝概念重塑AR智能包裝設計 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 入選獎 洪志傑
袁曼庭 新興工商多媒科 山上的太陽 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 入選獎 洪志傑
龔筱筠 德聖中學 David Carson 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 入選獎 葉金燦
蔡健安 SMK Ungku Husin/中五 五感之花 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 入選獎 葉金燦
朱育嫻 公東高工室設科 玫瑰.花語 2021第四屆康堤藝術與跨領域設計競賽 入選獎 隋馥年
鄂懷恩 高英工商廣設科 造型燈泡包裝 2020高雄KIDE國際發明暨設計展 金牌獎 鄒永勝
林茹燁 啟英高中廣設科   2020 Tokyo International Foto Awards東京國際攝影大賽 廣告特殊效果類 銅牌 隋馥年
李秭昀 湖口高中普通科  
林晏存 豫章高中廣設科  
楊之瑄 宜蘭高商多媒體設計科  
黃筱玲 光復高中多媒科   2020 Tokyo International Foto Awards東京國際攝影大賽 廣告產品類 銀牌 隋馥年
林晏存 豫章高中廣設科   2020 Budapest International Foto Awards
布達佩斯國際攝影大賽廣告產品類
銀牌 隋馥年
楊之瑄 宜蘭高商多媒體設計科  
劉承宗 臺東高商資訊應用科  
洪雨欣 新興工商多媒科 Tea Ceremony 2020布達佩斯國際攝影大賽廣告產品類 金牌獎 洪志傑
劉怡均 巴生興華中學
陳頤誠 頭城家商餐飲科   2020台灣創新技術博覽會發明競賽 銅牌獎 葉金燦/黃智意